Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Покалывание в пищеводе

Добрый день! 2 недели назад сделали биопсию пищевода (нижняя треть) доброкачественной опухоли. На следующий день занимался спортом (с штангой). На следующий день ощущал покалывания в районе пищевода. Прошло уже 2 недели и по-прежнему периодически ощущаю покалывания в районе пищевода. Стоит ли волноваться?
Пользователь

3191 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили весьма опрометчиво. После процедуры не стоило посещать спортзал и заниматься с весами. Посетите вашего доктора , проясните ситуацию

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не стоит заниматься силовыми видами спорта до определения тактики с образованием. Покалывания возможны, если не прекратятся после исключения нагрузок, обратитесь к врачу повторно.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать результат ФГДС   5 ответов

Маме 72 года. После ФГДС получили на руку лист. Результат биопсии будет только через месяц. Мама очень переживает, что это рак. Может вы подскажете, какова вероятность, что образования не злокачественные

28 окт 2022 12:59
 
👍
0
👎

Пищевод Баррретта   2 ответа

Добрый день. У меня вопрос: Я сдавал биопсию пищевода,мне пришло заключение - Морфологическая картина соответствует пищеводу Баррретта. В больнице сказали что все хорошо,но картина соответствует пищеводу Барретта,как понимать? Зарание спасибо!
15 фев 2017 09:25
 
👍
0
👎

Какие еще обследования нужно пройти?   2 ответа

добрый день. С диагнозом "Дистальный рефлюкс-эзофагит.Очаговая гиперплазия пищевода" Сдавал анализы биохимию,мочу и калл.Анализы все в порядке.В моче лейкоциты 1-2. Эпителлий 3-4. Какие еще обследование нужно пройти?
15 окт 2018 15:00
 
👍
0
👎

Сложность в постановке диагноза   2 ответа

Здравствуйте! У меня болеет Мать. Ей стало плохо неделю назад, до этого перестала нормально кушать. Отвезли ее в больницу - там сделали снимок, фгс, и еще что то. В итоге обнаружили сужение пищевода, предположительно из-за опухоли. При фгс взяли образец на биопсию. Дождались анализа - рак не подтвердился. Врач написал, что предположительно взяли не…
7 июл 2016 08:40
 
👍
0
👎

Больно ли брать биопсию пищевода?   2 ответа

больно ли брать биопсию пищевода?
9 окт 2018 17:29
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.