Покажет ли что-то рентген?
здравствуйте, у меня очень болит кость возле глаза, на ощупь она стала не гладкая, а как-будто с комочками, так же на скуловой кости появились шишки( на ощупь неподвижные, твердоватые). В понедельник я сделаю рентген лицевого скелета и нижних челюстных суставов, скажите пожалуйста, эти рентгены покажутчто с моими костями, и есть ли там какие то образования, что происходит с хрящевой тканью? ответьте пожалуйста, это очень важно для меня, сильно мучаюсь с болями
Пользователь

Здравствуйте. Рентген покажет изменения, если вовлечены костные структуры. Начать стоит с визита к врачу хирургу или челюстно-лицевому и осмотра. По результатам будет определен оптимальный объём исследования. Так же стоит выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте.Снимки костей лицевого черепа могут быть весьма информативны, при правильной укладке. Непременно выполнить исследование и посещение профильного доктора с результатами.Выполните клинический анализ крови. Полученные данные помогут в определении сути проблемы и принятии решения на проведение терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно укажите доктору о давности проблемы.