Показывает ли рентген придаточных пазух сфеноидит?
Здравствуйте показывает ли рентген придаточных пазух Сфеноидит? Если нет что сделать?
Пользователь

Здравствуйте. Рентгенография это основная диагностическая методика, используемая для подтверждения сфеноидита. Для максимальной информативности рентгенографию выполняют в двух проекциях. На сфеноидит указывает затемнение просвета синуса. Зачастую в процесс вовлекаются лабиринты решетчатой кости. При низкой диагностической ценности снимков дополнительно проводят КТ околоносовых пазух. Посетите ЛОР врача, опишите ему жалобы, по совокупности данных будет определена тактика обследования и лечения. Стоит выполнить общий анализ крови.