Показывает МРТ головного мозга новообразования на гипофизе?
Здравствуйте!Делали МРТ головного мозга,т.к появились сильные, головные боли,давит на лоб и на виски,результат патологических изменений не выявлено.Показывает ли при МРТ головного мозга новообразования на гипофизе?Т.к беспокоит головокружение,слабость,потеря равновесия и имеется небольшое нарушение координации движений.Или же лучше сделать мрт гипофиза?Сдавала ФСГ и ЛГ,ФСГ превышен нормы.Ещё сдавала узи сосудов шеи и головы ничего не выявлено.
Пользователь

Здравствуйте. МРТ головы показывает зону гипофиза. Если есть основания предполагать именно патологию гипофиза, врач может рекомендовать МРТ области гипофиза, прицельное исследование может дать больше информации. Описанные симптомы связи с гипофизом не имеют. Необходимо проконсультироваться у невролога очно, по результатам всех данных, в том числе неврологического статуса, он даст заключение и рекомендации. По поводу повышения ФСГ, нужно проконсультироваться у гинеколога, выполнить УЗИ малого таза.