Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Покраснение вокруг катетера

Здравствуйте! В руке чуть выше запястья стоит катетер. Капают 1 раз в день антибиотик в капельнице и 2 раза в день цефатоксим внутривенно . Катетер стоит 3 день и сегодня заметила покраснение вдоль вены, никаких болезненных ощущений нет. Такая реакция может быть вызвана лекарствами или нужно менять катетер? Девушка, 20 лет.
Пользователь

3141 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Вероятно, развилось воспаление вены, катетер нужно снять и при необходимости поставить в другую вену, обратитесь к специалисту, выполняющему Вам процедуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подобные катетеры ставятьпри объективных трудностях для инфузии. Вполне возможн развитие флебита. Сообщите об этом врачу и потребуйте снять его

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Катетер   3 ответа

В пятницу (17.11) положили в больницу ребёнка(2.10 лет) установили катетер в ручку, ставили капельницы утром. Вечером мы уходили домой (под расписку) Сегодня вторник (21.11) У ребёнка поднялась температура,…
21 ноя 2017 22:01
 
👍
0
👎

Что теперь делать?   2 ответа

Здавствуйте! Ребёнку 3 годика, вызывали медсестру на дом чтобы поставила капельницу. Мы уже как месяц температурим поставили диагноз мононуклеоз на 14й день и пролежали неделя в инфекционке но…
8 мар 2021 20:29
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Боль в руке после катетера   1 ответ

Добрый день, вчера 04.11. делала колоноскопию под анестезией. После того как пришла в себя, дико болела и была перевязана рука в месте введения катетера в локте. Мне сказали, что произошло расширение…

5 ноя 2023 05:32
 
👍
+2
👎

Боюсь, что это тромбоз, что делать?   2 ответа

Здравствуйте.10 дней назад мне делали операцию и при этом ставили катетер в вену руки.Прошло 10 дней и вена болит и прощупывается шишка.Когда это пройдет,нормально ли это?Я боюсь,что это тромбоз.Что делать?
12 июн 2021 09:38
 
👍
−1
👎

Боль в руке после катетера   1 ответ

Сделали обрезание под общим наркозом 13. 09. 17. На второй день после операции жаловался на боль в руке в которой стоял катетер, мне ответили что все ок. Температуры не было 10 дней. на 11 ый стала 37. 0,…
28 сен 2017 13:16
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований