Помогите поставить диагноз маме
Здравствуйте хочу узнать такой вопрос ,так как у нас мы не можем найти ответ,маме 62года стала страдать анемией гемоглобин не подымается выше 90 ,это при том что она пропивает курсы железа и фолиевой кислоты,прошла всех врачей , гинеколог,щетовидка,УЗИ прямой кишки,УЗИ желудка,УЗИ брюшной полости все здорова ,никто не может сказать от чего гемоглобин не подымается ,плюс ко всему этому у нее раз в неделю подымается температура до 39, и ногда особенно после нагрузки с анального отверстия выходит какая то жидкость черного цвета и с запахам,может кто подскажет какое обследование или каких ещё врачей пройти чтоб узнать свой диагноз.очень благодарны за ответ
Пользователь

Здравствуйте.Непременно провести фиброгастроскопию, колоноскопию.Имеет место потеря крови. Выполните исследование кала на скрытую кровь.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.В вашем случае имею место признаки неотложности. Чем быстрее вы проведете исследования, тем раньше начнете проводить терапию.Это в ваших интересах
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить колоноскопию, анализ кала на скрытую кровь, копрограмму, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! так может быть у вашей мамы геморрой и хроническая кровопотеря. Еще хотелось бы знать, если у нее менструации и если есть, то насколько обильна кровопотеря . Вам стоит посетить врача хирурга, проктолога и гинеколога. Не все можно увидеть на УЗИ. После диагностики анемии вам будет предложено ее лечение. не обязательно ,что анемия железодефицитная.