Помогите расшифровать узи
помогите расшифровать узи.желчный пузырь обычная контуры не ровные.размеры 7.4 на 3.4см содержимое прозрачное конкременты ф 6мм ф 3мм подвижны.стенки пузыря 3 мм.протоки не расширены.Доктор предлагает избавится от камней.Меня пока это не беспокоит.Я не могу понять где камни в протоках или в желчном.и что удалять?
Пользователь

Здравствуйте. По описанию камни в пузыре. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Если бы конкременты были в протоке,вы непременно это ощутили. Начните с проведения консервативной терапии.Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые,жирные,жареные блюда.Прием овесола, дюспаталина. Посещение гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.