Помогите расшифровать УЗИ
Месячные пошли н 47 день цикла. Очень скудно, первый день были куски эндометрия (ткань), следующие дни месячные шли очень и очень мало. Осмотр ничего не выявил. Узи показало, что эндометрий очень тонкий. Сегодня 6 день цикла. Приклепляю результат узи. В чем может быть проблема?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, пцр на все группы ифнекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови,уровень половых гормонов. Представленные результаты толщины эндометрия соответствуют овуляции(ни как не 6 день). на 6ой день толщина 0.6-0.9 см.Возможно у вас иные данные по нормам,что весьма странно. Посетите доктора повторно, поговорите за данный вопрос. Исследования провести имеет смысл в любом случае,это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.