Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите расшифровать УЗИ

Месячные пошли н 47 день цикла. Очень скудно, первый день были куски эндометрия (ткань), следующие дни месячные шли очень и очень мало. Осмотр ничего не выявил. Узи показало, что эндометрий очень тонкий. Сегодня 6 день цикла. Приклепляю результат узи. В чем может быть проблема?
Пользователь

162 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, пцр на все группы ифнекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови,уровень половых гормонов. Представленные результаты толщины эндометрия соответствуют овуляции(ни как не 6 день). на 6ой день толщина 0.6-0.9 см.Возможно у вас иные данные по нормам,что весьма странно. Посетите доктора повторно, поговорите за данный вопрос. Исследования провести имеет смысл в любом случае,это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Когда наступает менструация после отмены Дюфастона?   2 ответа

Здравствуйте! Пила 10 дней дюфастон для вызова месячных, на данный момент 62й день цикла, сегодня второй день отмены дюфастона, со вчерашнего дня тянет низ живота и поясницу, грудь набухла. Узи делала на 46й день эндометрий был 0,8 и фолликулярная киста на левом яичнике. Сегодня делала тест отрицательно. Когда наступает менструация после отмены дюфастона.
1 фев 2020 12:11
 
👍
+1
👎

Почему прекратилась менструация?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 42 года. Последние месячные были 21-26 июня. Тесты отрицательные, на узи ничего, кроме моих миоматозных узлов и функциональной кисты правого яичника нет. Эндометрий пышный, но месячных нет. К врачу записалась. Что это может быть и что делать дальше? Климакс?

15 авг 2022 14:11
 
👍
0
👎

Продолжительные месячные   2 ответа

Почему месячные мажут до 12 дней ? Все началось 3 года назад постепенно 8дней, 9, 10, 11, теперь дошло до 12 дней. Гормоны проверяла, все в норме, узи по гинекологии тоже в норме.
7 окт 2020 20:35
 
👍
0
👎

Стоит ли делать УЗИ?   2 ответа

Доброй ночи, скажите пожалуйста если менструальный цикл в каждом цикле задерживается, кроме беременности, УЗИ малого таза стоит ли делать?
24 июл 2020 00:47
 
👍
0
👎

Не могу восстановить цикл, как быть?   3 ответа

Помогите, пожалуйста, пила пол года новинет, в 7дневный перерыв месячные пришли и все было хорошо, я на 8 дней таблетку принимать не стала, сделала перерыв на месяц, после этого не могу восстановить цикл, на узи было выявлено, что тонкий эндометрий, нарастили с помощью дюфастон, на след месяц снова нет месячных нашли кисту, сказал врач, что рассосётся…
10 июн 2019 01:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe