Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите, скажите, что делать

Меня зовут Бексултан. У меня болело левое ухо, но потом прошло, так как мама сказала, что из-за холода, через 2 дня прошло. А потом вчера сверху носа с меня чуть-чуть на дева кость болела, и я думал, что гайморит. Мама сказала, это не гайморит. Я пил навозалин, и чуть-чуть стало нормально, но сегодня утром вообще стало очень сильно болеть, и когда смотрю или наклоняюсь вниз, сильнее болит. Помогите, скажите, что делать, что это. Я не хочу болеть. Мне всего лишь 12 лет. Пожалуйста, помогите.
Пользователь

626 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа, выполнить клинический анализ крови. Посетить лор врача в очном порядке.Промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка),промывание носа соленой водой или аквалором. Прием парацетамола при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это гайморит?   2 ответа

Здравствуйте! Появилось по бокам от носа ощущение сдавливания, это гайморит?
17 июл 2019 20:59
 
👍
+1
👎

Сильные боли после гайморита   2 ответа

здравствуйте.Был гайморит,пролечили антибиотиками (стало хорошо)Сходил в баню,после этого начались сильные головные боли,при высмаркивании кровь с носа отходит,и тактже 2 раз за нелелю,немеет вся левая сторона.
22 мар 2019 14:06
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Гайморит   2 ответа

Здравствуйте. Дело началось около 6 мес назад, у меня забиты пазухи носа . Уже на протяжении 6 мес закладывает уши , слышу хорошо. Сейчас снова простыла и началось . Ужасно сильно болит голова при…
13 сен 2017 13:17
 
👍
0
👎

Какое лекарство можно использовать?   2 ответа

У меня были выделение в соплях с кровью , я знаю точно что меня в детстве лечили гайморитом .. теперь хочу узнать какое сосудосуживающее можно использовать
5 дек 2018 17:23
 
👍
0
👎

Боль под костью щеки после лёгкой простуды   2 ответа

Здравствуйте началась боль под костью щеки после лёгкой простуды с выделением зелёного цвета из носовых полостей. Константин 24 года
31 мар 2020 20:08
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований