Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Последствия инсульта

Моему отцу 79 лет. Три раза был инсульт-разговор с задержкой, ходит вяло. Последнее время плохо стало с глотанием еды. Были у лор врача. Пояснил это старость. Других нарушений не обнаружил.
Пользователь

490 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Расстройства глотания возможны на фоне последствий инсульта в вертебро-базилярном бассейне. Для оценки ситуации посетите невролога очно. в плане терапии возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антиоксидантов, витаминов. Важно оптимально подобрать консистенцию пищи, полужидкая измельченная пища глотается обычно наиболее хорошо.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет смысл посетить другого доктора. Непременно провести полноценное обследование , непременно провеститерапию( мексидол, пирацетам , кортексин). Массаж, пентавит. Физиотерапия. Как правило, полноценно проведённое лечение два раза в год, даёт приличный результат. Не откладывайте проведение терапии. Это в ваших интресах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Последствия инсульта   2 ответа

Сергей, добрый день. Меня зовут Ольга. У моего отца был инсульт с левой стороны. Пошел на поправку 1 месяц было все хорошо. ходить начал. разговаривать. Но что то не так пошло и резко ухудшилось зрение, постоянно болит голова. Немеет рука с левой стороны. Вызывали скорую они сделали обезболивающий укол и все. Что нужно предпринять для того что бы пошол на поправку. И почему так произошло?
21 июн 2017 08:27
 
👍
0
👎

Какими именно препаратами лечиться?   2 ответа

Нарушение суставно мышечной чувства после инсульта 25 лет парень какие препараты. Всё могу делать даже подтягиваться и отжиматься но ощущение что руки и ноги отдельно от тела как будто болтаются, висят и мёрзнут. Какими именно препаратами лечить потому что лфк её помогает точно?
7 дек 2018 21:44
 
👍
0
👎

Повторный инсульт   2 ответа

Бабушке 70 лет случился инсульт полтора месяца назад кома потом она вышла из комы все было хорошо потом через некоторое время случился повторный удар не разговаривает не шевелится только ругами немного сама не кушает. Что это может быть и чего ожидать?
5 ноя 2017 13:21
 
👍
+1
👎

Как улучшить состояние после инсульта?   3 ответа

Здравствуйте , моему отцу 62 года. Год назад пережил ишемический инсульт. Нога плохо работает, и все хуже и хуже. Но почему-то врачи не назначают массаж. Может быть еще какие то есть варианты ,чтобы улучшить состояние? Раз в пол года лежит в больнице, там занимается на тренажерах.
22 фев 2019 13:13
 
👍
0
👎

Деменция после инсульта   3 ответа

связано ли развитие деменции с инсультом и какие препараты необходимы при её прогрессировании? Какую терапию и упражнения рекомендуете при ухудшении подвижности ног, сменившей явный прогресс после инсульта? Нина, 76 лет.
13 май 2017 18:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.