Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Последствия после прививки у ребенка со слабым иммунитетом

Здравствуйте.Моей дочке сделали прививку корь-краснуха-паротит.Через 6 часов у нее поднялась температура до 38,9.Покрыло сыпью за ушами,грудь,плечи,за лопатками.Жаропонижающее в сиропе не помогло,супрастин не помог,тем-ра поднялась до 39,1,пришлось вызвать скорую.Фельдшер осмотрела ребёнка и сказала,что все симптомы краснухи.Возможно ли это?Или это такая реакция организма?Стоит ли ребёнку делать прививки?И еще:она очень аллергична,у нее слабый иммунитет.Мы за полгода 3 раза лежали в больнице с заболевание легких.Правильно ли сделал врач,направив нас на прививку?Заранее спасибо за ответ.Извините за беспокойство.
Пользователь

1030 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день, Лиля! Детей с отягощенным аллергоанамнезом, со сниженным иммунитетом и детей из группы часто болеющих следует вакцинировать только после обследования у аллерголога-иммунолога, после достижения стойкой ремиссии основного заболевания и под прикрытием антигистаминных (противоаллергических) препаратов. Перед вакцинацией необходимо оценить лабораторные анализы ребёнка и общий соматический фон. В Вашем случае данное состояние можно расценить как поствакцинальное осложнение и оно требует проведения симптоматической терапии. Для определения тактики проведения дальнейшей вакцинации необходимо обратиться к специалистам и обследовать ребёнка. Будьте здоровы!
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть реакция на прививку?   2 ответа

Сделали 2 октября прививку от краснухи кори и паротита, через 2 дня началась сыпь по телу, сегодня умножилась в 3 раза, педиатр сказал, что это аллергия, хотя за 12 месяцев ни разу ни на что аллергии не было, едим все, прописали супрастин, диету и искать что мы такое новое съели, а мы ничего нового не вводили давно (апельсин, шоколад и другие аллергены…
8 окт 2019 15:19
 
👍
0
👎

Вопрос по ревакцинации   2 ответа

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,когда делать, правильно повторную прививку от краснухи,если первую сделали только в прошлом году .Ребёнку на тот момент было 7 лет.
14 июл 2020 20:44
 
👍
0
👎

Поднялась температура после прививки   2 ответа

Здравствуйте. нужна помощь в расшифровке. Ребёнку нет еще 3х мес. сделали акдс причем без анализов предварительно и без подготовки. было 38, после прививки был запор, густой, пережили, ставила свечи детский ибупрофен и два дня супрастин по четвертинке. наши детские не компетентны. Подскажите, как дальше действовать. Благодарю, оооочень жду.
4 дек 2020 17:08
 
👍
0
👎

Покраснение в месте прививки   2 ответа

добрый день ! ребёнку год и девять месяцев .вчера утром ей сделали прививку корь,паротит,краснуха. делали один укол в правое плечо ,один под правую лопатку .что именно делали в лопатку не знаю. утром сегодня обнаружила в области лопатки ,где укол небольшую красную полоску. А сейчас полоска стала больше и краснее .даю со вчерашнего дня зиртек .что это…
23 мар 2018 17:17
 
👍
0
👎

Принимать ли антибиотики?   2 ответа

Зделал прививку от коронавируса не заболел сразу прошло 5 дней покраснело горло начел заболевать болею уже 4день мне всё хуже и хуже пошло к врачу он мне прописал антибиотики вот не пойму мне их пить или нет
11 мар 2021 00:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.