Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Последствия удара в лицо

Здравсвуйте, доктор! Я (Мужчина 20 лет) Недавно пропустил удары в лицо в области губ и носа удары были сильные в( спорте). Пропустил удары в середине апреля этого года в результате получил разрыв в области губ с левый стороны верхний части губы и разрыв носового хрящя с левой части нижней полости после чего был доставлен в больницу меня там зашили окуратно со специальными нитками. Мой лечуюший доктор сказал что раны не очень серьезные и они пройдут полностью в течении полу года. В связи с этим у меня слежуюшие вопросы 1. Пройдет ли полностью шрам (теперь уже рубец) в области губ ? В течении менее двух месяцев шрама почти не видно а рубец уменьшился в двое но где стоит рубец губа немножко опухшая есть ли вероятность что шрам и рубец полностью исчеснут ? Пользуюсь кремом контрактубекс эффект есть. 2. Мой носовой хряшь постепенно после разрыва пришол в свою форму разрос и принил свою форму только видна теперь линия разрыва но его не увидешь если не пресмотреться. Естьли вероятность что линия тоже уйдет полностью? 3 Голова стало немножко тяжелей но сотресение нет проверялся у врача это состояния со временем пройдет? Спасибо за внимание и за такой сайт и докторам что есть возможность косультации до приема.
Пользователь

609 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Следы остатутся в любом случае. Восстановить полностью кожный покров не получится( без косметической операции). Выполните снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи

👍
0
👎 0
Добрый день. Для улучшения заживления рубца дополнительно возможно назначение физиотерапии, в частности электрофореза с лидазой. Контролируйте артериальное давление, чтобы исключить его колебания как причину тяжести в голове, последствия легкой травмы обычно проходят без последствий.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рубец на губе после травмы   2 ответа

здравствуйте, мне 20 лет, пол мужской, на здоровье не жалуюсь меня беспокоит один вопрос у меня после травмы в области губ наложили швы в результате все прошло хорошо и образовалься маленький нормотрофический рубчик в области верхней стороны губ, в связи с этим у меня вопрос возможно ли что он полностью изчезнет со временем? после травмы прошло 6…
15 авг 2016 09:25
 
👍
0
👎

Как улучшить эстетический вид в области губ?   2 ответа

здравствуйте, какими методами и как лучше всего улучшить эстетический вид в области губ где имеется рубец полученный в ходе травмы?
9 фев 2019 09:24
 
👍
0
👎

Последствия удара губы   1 ответ

Здравствуйте. После сильного удара губы был очень сильный отек. Сейчас над верхней губой появилась небольшая растяжка. Можно ли избавиться от неё?
28 дек 2015 18:26
 
👍
0
👎

Можно ли использовать мазь Контрактубекс?   2 ответа

Доброго времени суток, 3 недели назад мне делали лазерное удаление гипертрофического рубца в области нижней губы. Сейчас ранки уже нету и возникает вопрос: могу ли я сразу использовать мазь 'Контрактубекс' , которую назначил специалист или же лучше повременить? И останется ли шрам красным на все время? Полных лет: 18 Заранее благодарю за ответ
20 май 2021 08:47
 
👍
0
👎

Останется ли там еще один шрам?   2 ответа

Доброго времени суток, пару дней назад удалял рубец(на лице под губой), при обработке мазью которую прописал врач я случайно оторвал часть корки которая покрыла удаленный рубец. На данный момент(прошло часов 11) никаких воспалений нету, не кровоточит, не гноится, не болит. Могут ли быть осложнения? Останется ли там еще один шрам? Что делать в такой ситуации? Заранее большое спасибо за ответ
1 май 2021 11:11