Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Посоветуйте, как набрать вес?

Добрий день. Мені 20 років, мій ріст 162,а вага 45, дуже хочу набрати вагу, порадьте щось, набрати вагу мені дуже важко, вага завжди в мене стабільна 44, зараз вживаю пивні дріжджі перед їжею. порадьте щось ефективне!?
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной низкого веса может быть проблема со здоровьем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. Так же желательна консультация диетолога, он подберет индивидуальный рацион. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Писать необходимо на русском языке(уж коль пишите на русском сайте). Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови,уровень сахара крови, фиброгастроскопию.Внимательно посмотрите на родителей, вполне возможно они не имеют излишней массы тела.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога, эндокринолога.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не получается набрать вес, что посоветуете?   2 ответа

Здравствуйте, не получается набрать вес. Что посоветуете?
5 авг 2020 00:53
 
👍
0
👎

Теряю вес, в чем причина?   2 ответа

здравствуйте, в последнее время стал терять по немногу вес . Питаюсь 3 раза в день , засыпаю и просыпаюсь в одно и тоже время, жкт не беспокоит. Делал узи щитовидной железы,все хорошо. Скажите пожалуйста в чем могут быть причины?
11 фев 2018 17:52
 
👍
+1
👎

Какой вес является нормой?   2 ответа

Для женщины сорока лет при росте 165 сантиметров какой вес считается нормой? Если вес снизился до 40кг, это опасно (снижение на 12кг за год)? В чем риск? Диет по снижению веса не было.
18 фев 2021 00:34
 
👍
0
👎

Сильно снизился вес   2 ответа

Здравствуйте! У меня сильно снизился вес за последние месяца полтора. Всё это произошло после сессии, перелёта, выхода на новую работу. На работе каждый день стрессы. Я бы оттуда ушла, но она мне засчитывается как практика для моей учёбы. При росте 178 мой вес составляет 55 кг, хотя всегда был 58. И становится всё меньше и меньше. Я сейчас живу…
17 апр 2019 03:34
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

здравствуйте, мужу 25 лет рост 181 а вес у него 60 кг, к какому врачу обратиться и какие анализы стоит сдать?
1 ноя 2019 20:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe