Постоянная головная боль
Здравствуйте! Надеюсь, что хоть Вы сможете раскрыть проблему моей головной боли. Меня, на протяжении 3 месяцев, мучают непереставаемые головные боли. В области теменной зоны чувствую как будто сдавливающее мозг боли, в области затылочного бугра справа, ноющие боли. Никакие обследования и приемы врачей не могут дать ответ что со мной! (МРТ, КТ, узи шеи и сосудов, курс сосудистых уколов, витамины группы Б, иглоукалывание). В общем, ничего не помогает. Все твердят, что это напряжение, но даже курс таблеток и уколов не помог. Скажите, пожалуйста, что же может быть, что еще мне обследовать? Очень надеюсь на помощь! Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Судя по описанному, речь может идти о головной боли напряжения. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, катадолон, тимоаналептики, седативные, проведение физиотерапии, массажа. Желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте. Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером,массаж шейно-воротниковой зоны с последующим втиранием геля вольтарен ,непрменно массаж головы. Общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Соблюдение режима труда и отдыха,ограничение времени у монитора,осмотр сосудо глазного дна и давление в них. Вполне возможно ,выполнив рекомендации,вам станет значительно лучше.