Потеря веса
Здравствуйте. У меня две проблемы с которой наши врачи не могут справиться. Помогите пожалуйста. Первый вопрос к кардиологу: последние 4 месяца очень сильно болит голова, как будто сжимают ее, так что аж смотреть было, при этом падает давление(90/60, 95/58) пульс поднимается выше 100(103, 102,106), сердце учещенно бьётся и болит над сердцем. Причину тахикардии врач не поймет, все анализы кроме кардиограммы в норме, УЗИ сердца отличное. Что мне делать каждодневные головные боли и низкое давление жить не дают спокойно. И ещё один вопрос: кормила ребёнка до 1,5 лет и начала резко терять в весе, но уже не кормлю, а вес до сих пор в норму не пришел. При росте 162, вешу 48 кг. Ходила и к терапевту и эндокринологу анализы в норме. Они не знают причины по которой я теряю вес .
Пользователь

Здравствуйте. Непременно провести суточное мониторирование, снимки шейно- грудного отдела позвоночника, непременно уровень гормонов щитовидной железы. С результатами исследований посетите невролога и эндокринолога. Причина вашего недуга должна быть выявлена. Останется только ее устранить. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов. Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), гастроскопию, копрограмму, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу. После исключения органической патологии – консультация диетолога. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Помогает некоторое увеличение в рационе поваренной соли вкупе с достаточным употреблением воды.