Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Потеют руки и ноги

Добрый день! Мне 22 года, у меня так называемый гипергидроз, у врачей я не консультировался, но пришло время, когда нужно с этим что-то делать. И хотел бы для начала спросить совета у вас. Этот дискомфорт я помню у себя ещё со школьных годов, наверное с лет 12, а может и ранее. У меня потеют руки и ноги, постоянно, особенно весной это обостряется. Заметил, что при физ. нагрузках это уходить, и вечером, когда усталый эту домой. Хотел спросить, лечиться ли оно вообще в наше время и кому обращаться с врачей, какие анализы задать и тд? Спасибо, жду ответа!
Пользователь

596 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проконсультироваться у терапевта или эндокринолога, в зависимости от выявленных изменений. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Лечение возможно, от назначения мягких успокоительных, до проведения ботулинотерапии, главное, подобрать оптимальный метод именно для Вас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо провести исследование уровня уровня гормонов щитовидной железы,шейного отдела позвоночника. С результатами посетте невролога и эндокринолога. Приём пустырника форте в обед и вечером,чай с имбирем и лимоном. Ванны с добавлением отвара пустырника.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит гипергидроз   3 ответа

добрый вечер. у меня такая проблема с подросткового возраста меня беспокоит гипергидроз, при том что он проявляется особенно на стопах и подмышках. антиперспиранты с аллюмохлоридами не помогают. я уже не знаю как мне решить эту проблему. заранее спасибо
18 фев 2018 21:39
 
👍
0
👎

Постоянно потеют ноги   3 ответа

Здравствуйте! Постоянно потеют ноги, будь я в ботинках закрытых или сандалях открытых, они всегда мокрые... От этого можно как нибудь избавиться? Спасибо!
21 авг 2017 07:55
 
👍
+1
👎

Как лечить гипергидроз?   2 ответа

Доброй ночи, скажите пожалуйста как лечить гипергидроз ладоней?
4 июл 2020 23:08
 
👍
0
👎

Чрезмерная потливость ладоней   2 ответа

Беспокоит чрезмерная потливость ладоней. К врачу в ближайшее время нет возможности попасть, если какие нибудь средства, лекарства, которые можно купить в аптеке?
18 апр 2019 13:16
 
👍
0
👎

Гипергидроз   2 ответа

У меня гипергидроз ладони и пяток. Летом это обостряется. Что советуете чтобы минимизировать эту потливость?
10 июн 2017 14:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe