Повреждение колена, врачи расходятся во мнениях
Здравствуйте. Такая проблема. Существует дискомфорт в коленном суставе. Делал рентген, УЗИ, МРТ. Рентген ничего не показал, УЗИ тоже. МРТ показала повреждение передней крестовой связки. После был у врача, врач сказал, что нужен гипс или жесткий бандаж, чтобы зафиксировать в одном положении мертво, другой сказал, что нужны массажи и токи. Так вот, что делать?
Пользователь

Добрый день! Для того, чтобы не было расхождений, необходимо посещать одного доктора и слушать только его. У каждого специалиста свой опыт и мнение, а пациент - это не автомобиль, и универсальных рекомендаций не существует. Если выбирать из этих двух советов, я бы все таки прислушалась к более радикальному, ведь вылечить острую травму всегда легче, чем потом пытаться справиться с хронической. Травмированной конечности в острой стадии нужен только покой, никаких массажей и зарядки. Но это мое мнение, правда я не травматолог.
врач  ★★★★★
Здравствуйте. Начать стоит с иммобилизации, затем приступить к другим этапам реабилитации, так рисков не будет. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.В позднем периоде реабилитации необходимо регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).