Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышен ТТГ

4 года назад начались запоры 3-4 дня не хожу. Одновременно наблюдался кашель с мокротой прозрачной, закладывает нос особенно от влажности и при морозе. Стала искать гомеопатию и наткнулась на сульфур, у которого показания к применению прямо про меня. Помимо кашля и запоров у меня зудит голова через два дня после мытья и приходится опять мыть голову, выпадают легко волосы, высыпания красные на груди и плечах, прыщи на лице (когда мне 27 лет!), отрыжка, повышенный показатель щитовидной ТТГ (сдавала кровь на анализ), сухая кожа рук и ног, и даже варикоз. все эти заболевания прописаны в инструкции к сульфуру, что навело меня на мысль, что эти заболевания все связаны. Причиной какой болезни они могут быть? к кому обращаться - к гастрологу, пульмонологу, аллергологу? не понятно
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-эндокринологу, гастроэнтерологу, ЛОР-врачу, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, УЗИ щитовидной железы, УЗИ брюшной полости, По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови , уровень витаминов и микроэлементов крови.С результатам исследований имеет смысл посетить дерматолога, эндокринолога. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов. Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит резкая потеря веса   2 ответа

Здравствуйте. 20 лет, женщина.Тревожит резкий сброс веса (на глазах вещи становятся большими) я недавно родила (4мес.назад), грудью не кормлю. беспокоит усталость, даже до небольшого физического действия (дотянуться до чего-нибудь) После этого могу лечь, чтобы отдыхать, потеря аппетита,резкое головокружение, когда встаю или просто иду, чтот назад шагать…
7 дек 2021 20:16
 
👍
0
👎

Не знаю, как бороться с проблемой   2 ответа

Добрый вечер! У меня такая проблема, уже три года зудит голова, кожа лица, кода зон вокруг глаз, появляться высыпания, быстро жирнеет голова, очень сильно выпадают волосы, так же сильный зуд шеи, рук, ног, спины. Обращался к различным дерматологам установить причину не удалось, предлагали разные косметические средства которые ни к чему не привели. Единственное…
26 сен 2018 22:26
 
👍
−1
👎

Болит горло, живот, затылок   2 ответа

Здравствуйте.мне 36лет.женщина.беспокоит воспаление горла и языка.ощущение кома в горле.припухлость с правой стороны и подмышками.подташнивание.давящее ощущение в затылке.ноющая боль низ живота.мучаюсь запором уже 3месяца.в последнее время урчит в животе.временами чешется кожа поясницы и подбородка.так же присутствует.шаткость походки и лёгкое головокружение
5 мар 2017 19:02
 
👍
0
👎

Какого лечения мне придерживаться?   2 ответа

Осенью 2016 года на коже подбородка появился очаг выпадения волос. Округлой формы, в диаметре ~5 мм. Других признаков (воспаления, покраснения и пр.) не отмечал. Очаг медленно увеличивался и весной 2017 года я обратился к дерматологу. Врач прописал: поливитаминный комплекс Алерана, крем Элоком, настойку перца для втирания. Лечение не помогло. В течение…
24 фев 2018 11:24
 
👍
−1
👎

Боли в боку, вздутие живота   2 ответа

Редко хожу в туалет по большому. Если и сходила,кал как у козы. Боли в левом боку,вздутие живота. Прыщи на шее и на скулах.
27 окт 2016 18:24
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.