Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенная потливость, давление

Здравствуйте! Страдаю повышенным потоотделением. Постоянно сильно жарко (затылку и спине) при нормальной температуре. Моюсь 2 раза в день - всё равно запах. Рост 176, вес 73, возраст 32. Проверяли шетовидку - порядок. Давление до 150/80, пульс ближе к 80. Сходил к кардиологу - Панангин дала - от него жутко заболела голова - не стал пить. Сердце (ЭКГ) в порядке - только слегка шумы, это с детства. Попал к невропатологу из-за ВСД: пропил Беллатаминал - хорошо помогает, не жарко от него, но от него сильная усталость; обратился уже во второй раз из-за потливости, посоветовал Эгилок - даёт небольшую сухость. в руках, но ощущение жара сохраняется, и Беталок Зок - помогает слабо, правда пока ещё пробовал по 0,5 таблетки - больше пока боюсь - при первом приеме были ощущения в области сердца. Заранее спасибо!
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления действительно похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), что подтверждается результатами обследований. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, биохимический анализ крови. По результатам исследований имеет смысл посетить эндокринолога. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Вполне возможно будет определена суть вопроса, и вам дадут рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посмотрите, пожалуйста, кардиограмму   4 ответа

Здравствуйте. С конца октября я изредка по вечерам начала чувствовать единичные экстрасистолы. Сразу пошла обследоваться. ЭКГ и УЗИ сердца в норме. Но сегодня вечером почувствовала снова, изменила давление, оно было в норме, но пульс тонометр показал 47. Я испугалась, запаниковала и вызвала скорую. Как оказалось, пульс не был таким низким, видимо из…
30 ноя 2018 22:07
 
👍
+2
👎

Жалобы на тахикардию   3 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия каждый день, пью анаприлин 10 мг. Но даже при этом пульс выше нормы. От 115 до 150 поднимается. Общее состояние нехорошее постоянное чувство тревоги, руки потеют когда выхожу на улицу, страх что пульс будет высоким, ничего не поможет и все. Я сдавала холтер, УЗИ сердца. Нет патологий Что можно попить?
22 июн 2022 20:07
 
👍
+1
👎

Беспокоит потливость   3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит потливость. В жаркую погоду..когда спокойна- не потею. Утром моюсь дохожу до работы, ( на улице ещё не жарко) но потею. Появилась пугливость..если меня напугать даже слегка -бросает в жар и опять же потею. Диагностировали нарушение оттока нижних конечностей..гормоны в норме. Гемоглобином в норме. Сахар в норме. Когда холодно ужасно мерзну даже тепло одетая
28 май 2021 05:06
 
👍
−2
👎

Сердцебиение в покое, будит во сне   4 ответа

Добрый вечер. Сердцебиение 140 ударов в минуту, давление в норме - 110 на 75. Проявляется такой ритм сердца в совершенно спокойном состоянии, часто во сне, он меня будит. Что делать?
6 янв 2018 22:46
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 28 лет. Дтп Было в августе 2018 г. Дисторсия шейного отдела позвоночника,сотрясение ГМ,и ушибы грудной клетки. ( лобовое дтп) после этого стало плохое экг....изменение процессов реполяризации, месяц пропила панангин,на 2 экг пишут ритм синусовый,горизонтальное положение оси дальше не понятно...при этом перебои в сердце,отдышка…
6 дек 2018 16:03
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.