Повышенное давление
Лишнего веса нет. Давление временами до 160/90, обычно верхнее 130-135. Был у врача, узи показало норму, врач сказала, что пока не надо пить лекарства, но если будет ухудшение, то к ней надо записываться и будем обсуждать. Так получилось, что запись пропустил, не скоро смогу к ней попасть. Сейчас давление до 150/90, плохой сон. Что посоветуете принимать? Ps м н е 19 лет и поэтому давление действительно высокое.
Пользователь

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. Неперменно приём спазмолитического препарата(но-шпа). Посещение невролога с результами исследований. Исключить физические нагрузки. При подтверждении развития дорсопатии-нестероидные противовоспалительные препараты,витамины грВ
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день. Так же нужно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.