Повышенное давление
Добрый день ! МНЕ 51, давно уже мучает проблема с давлением. Давление постояно 160/80 , иногда поднимается от 170 до 200 . Принемал таблетки ражижающую кровь, проделал капельницу ( при капельнице нормально становилась 130, на следующей снова 160). УЗИ сердца делал все нормально . Скажите пожалуйста , из за чего может подниматься давление? Какой орган может повлиять на повышение давления?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для подбора схемы терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить принимаемые препараты. Так же важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.
Здравствуйте . Вариантов повышения АД много. Необходимо начинать с проведения исследований клинического анализа крови,мочи,УЗИ почек,исследование сосудов головы и шеи,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Только по результатам исследований можно предположить суть проблемы. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, приём спазмолитического препарата, пентавита. Непременно подбор гипотензивного препарата,с учётом выявленой проблемы