Повышенное давление
Женщина 35 лет. Беспокоит повышение ад, учащение пульса, головные боли периодически, отеки кистей рук. Узи щитовидной железы и гормоны в норме, узи почек и сердце норма.
Пользователь

Здравствуйте! вам стоит пройти более углубленное обследование у терапевта и кардиолога. В частности, обязательно ЭКГ и суточное мониторирование артериального давления, УЗИ почек. Очень важно выяснить причину повышения артериального давления и назначить вам базисную терапию при необходимости (только после обследования). По мере стабилизации артериального давления, ваши жалобы будут не такими выраженными.
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для подбора схемы терапии. Так же важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейно- грудного дела позвоночника, сосуды головы и шеи. Выполните клинический анализ крови, мочи. С результатами исследований посетите невролога. Не лишним будет начать с массажа шейно- грудного отдела позвоночника, гель вольтарен, приём наклофена, нейромультивита. Не откладывайте посещение доктора и начало проведения терапии