Повышенное давление
Доброе утро. У меня повышенное давление. 150/100 99. Какие таблетки выбрать? И какое лечение. 36лет . 100кг. 1.98м. Узи почек в норме.С уважением,Андрей.
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти об увеличении лимфоузла, гидрадените. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте. Извините, первый ответ ошибочный. Необходимо обратиться к врачу очно. Самостоятельно можно принять спазмолитик, валокардин. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить принимаемые препараты. Так же важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.
Я дневник вел. Принимал бисопролол.Общие анализы в норме. Делал кардиограмму. Терапевт мне ничего не назначил. Лучше обратиться кардиологу?
Пользователь
Здравствуйте. Непременно начните с проведения полноценного обследования. Если вы впервые столкнулись с гипертонией, до этого не проводили обследование, правильно будет провести в стационаре. Вам мне просто выяснят суть , но и подберут препараты, дозу. Это очень важно. В условиях поликлиники провести первичное обследование и подбор терапии весьма непросто. Настоятельно рекомендую прислушайтесь к рекомендациям . До получения результатов впооне возможно принять спазмолитический препарат ( но- шпа)
Здравствуйте. У меня внизу живота появилась родинка. Раньше её не было. Она постепенно увеличивается и чернеет . Нужно ли её удалять? Появилась 1,5 -2 года назад. Мужчина 37 лет. 198 см 100кг.
Пользователь