|
👍 0 👎 |
Повышенное давлениеЗдравствуйте. Помогите разобраться. Мне 29 лет. В последнее время меня беспокоит давление(высокое). Началось всё с того что 2 года назад я родила, и после этого замечательно события появились проблемы со здоровьем. В 2016 году летом я перенесла аперацию на сердце (Рча). Меня мучили приступы,пульс доходил до 210 ударов в минуту,это зафиксировала скорая,после обследования мне поставили диагноз пароксизмальная тахикардия,и отправили на аперацию.После аперации всё было хорошо. Через время, у меня опять появились перебои в сердце.Я обращалась к кардиологу,и делала холтер,и холтер тоже зафиксировал этот перебои,но врач кардиолог успакоился меня и сказал что ничего страшного,просто нужно успокоиться и прописал таблетки магний в6,и Успакоительные. Вроде бы перебоев больше нет,стало меньше. В последнее время меня беспокоит моё самочувствие, у меня появляется резкая слабость и дрож во всём теле,поднимается давление 160 на 101 и пульс 112 ,сразу становится резко плохо,как бы объяснить, начинается паника,вся бледная становлюсь,руки и ноги холодные,потряхивает. В этот момент я сразу бегу за таблеток конкор под язык,и становится легче минут через 30,а потом когда давление падает и пульс мне становится холодно и часто бегаю в туалет по маленькому. И такие приступы постоянные,2-3 раза в ниделю. Мучают меня эти приступы!Подскажите что это может быть? И что делать? Спасибо
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно проведите снимки шейно- грудного отделов позвоночника. Не исключено, что имеет место развитие синдрома Вольфа- Паркинсона- Уайта. Посетите невролога, кардиолога. Приём пустырника форте в обед и вечером, общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Приём амиодарона. Выполнив рекомендации, посетив докторов, терапия может быть расширена. Не откладывайте, это в ваших интересах.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический гормоны надпочечников. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики.
|
|
👍 −1 👎 |
Тахикардия, УЗИ, ЭКГ в норме, пульс до 200
У меня симптомы пароксизмальной тахикардии. Ходил к кардиологу. Сдавал анализы на гормоны, УЗИ щитовидки делал - все в норме, УЗИ сердца делал - пролапс митрального клапана 1 степени и неполная… |
|
👍 0 👎 |
Стоит ли сделать обследование ЖКТ и Холтер?
Дмитрий, 18 лет.
Здравствуйте! В октябре 2017 перенёс Лакунарную Ангину и Пневмонию, без осложнений. С первых дней болезни мучала тахикардия ( 90-120 уд/мин ), но она больше никак не проявлялась, болей… |

|
👍 0 👎 |
Неужели нельзя вылечить без операции?
Добрый день,пароксизмальная наджелудочковая тахикардия.кардиолог поставил такой диагноз,из обследования я предоставила экг во время приступа и холтер(по заключению холтера патологий не выявлено,но… |
|
👍 +2 👎 |
Тахикардия
Здравствуйте! У меня ВСД (нейроциркулярная дистония) врачи разные ставят диагноз, но суть одна. Причину я знаю, у меня ребёнок 1г7м, часто капризничает, иногда плохо спит, когда ВСД началось я его… |
|
👍 0 👎 |
Какой препарат можно принять?
Здравствуйте. Моей маме 65, она гипертоник. При повышенном давлении принимает Лозап+, Конкор кор. Они помогают. Принимает она препараты когда у нее давление повышается. Но иногда бывают периоды… |




