Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результата анализа

Добрый день! Беременность 4-5 недель. До этого все было хорошо. Потом появился дискомфорт, моча стала мутная с резким запахам, жжение при мочеиспускании. Сдала общий анализ мочи лейкоциты повышены 20-25, бактерии+ слизь++ Потом сдала анализ на бакпосев мочи и из цервикального канала. Пришли результаты из цервикального канала: выделенные микроорганизмы: Candida albicans 10\6 КОЕ Enterococcus faecalis 10\6 КОЕ Escherichia coli 10\6 КОЕ Proteus mirabilis 10\6 КОЕ Бак посев мочи выдел.микроогранизмы: Proteus mirabilis 10\7 КОЕ Можно ли пролечиться?
Пользователь

524 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение антибиотиков на ранних сроках беременности нежелательно, учитывая риски неблагоприятного влияния на плод. Тактика зависит о совокупности данных, в том числе общего состояния. Посетите по результатам врача очно дял оценки ситуации и определения тактики. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Возможно назначение канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае, вероятнее всего ,имели место нетрадиционные половые контакты или погрешности гигиены. Лечение провести будет весьма непросто, учитывая , что это собственная микрофлора. Вам надлежит провести осмотр,поговорить с вашим доктором. Выполнять инстилляции дезрастворов, ванночки сидячие. К сожалению ,успех терапии не может быть гарантированным

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохой анализ мочи при беременности   2 ответа

Добрый день. Беременность 28-29 недель. На всей её протяженности плохой анализ мочи. Пропила два курса антибиотиков( амоксицилинн и амоксиклав), как перестаю пить их опять плохой анализ лейкоциты 4-8 , иногда следы белка, бактерии. Два раза сдавала бакпосевы мочи. В первый раз нашли энтерококк 10*5, последний- неделю назад- е.coli 10*6. Терапевт назначил…
7 июл 2016 13:52
 
👍
−1
👎

Жжение и боль при мочеиспускании   2 ответа

Здравствуйте,Жжение и боль при мочеиспускании жар и холод моча вонючая и мутная много ошмётков белых плавает крупных обнаруживали кишечную палочку 10 .6 месяц назад и общий анализ мочи много лейкоцитов врач выписал ципрофлоксацин 500 но ничего не помогло такие же боли только теперь ошмётки появились белые крупные хлопья
22 дек 2018 22:08
 
👍
0
👎

Жжение, симптомы цистита, нужно ли лечение?   8 ответов

Здравствуйте. Последнюю неделю симптомы цистита. Сдала общий анализ мочи и анализ мочи на бак. пасев (терапевт сказала все в норме). Потом сдала гинекологические мазки (результат прикрепила). К гинекологу на прием еще не попала. Пью только канефрон. Чувствую жжение во влагилище, усиливается после мочеиспускания, после полового акта. Во время полового…

10 ноя 2022 09:57
 
👍
0
👎

Беременна, острый цистит   2 ответа

Добрый вечер! У меня 18 недель беременности, три недели назад поставили острый цистит, выписали монурал и канефрон, выпила прошла острота , попала в больницу с отравлением, кровь с мочей сдала повышены лейкоциты, видимо после монурала острота прошла а сам цистит не вылечила. Вчера опять появилась боль и кровь немного, пью клюквенный морс и канефрон…
12 дек 2018 20:07
 
👍
−1
👎

Частые позывы в туалет   3 ответа

частое желание сходить в туалет, а по факту три капли мочи, каждый раз из себя вылавливаю. есть жжение при мочеиспускании и после. это состояние длиться не постоянно, но в течении дня несколько раз проявляется - в основном утром и вечером в течение нескольких дней. это цистит? какая первая помощь?
23 сен 2019 15:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe