Пояснение результата анализа
Добрый день! Анализ в местной поликлинике на HBsAq (ИФА) полож. КП 20,4, билирубин 10 МКМОЛЬ, АСТ 20 U/L, АЛТ 16 U/L, узи в норме. Пересдала анализ в инвитро HBsAq (ПЦР)-не обнаруж. Что это значит, кому верить, как поступать дальше для уточнения диагноза?
Пользователь

Здравствуйте. ИФА является ориентировочным анализом, может быть ложноположительным. В данной ситуации анализ пцр является более достоверным, по приведенным данным оснований говорить о гепатите нет. Стоит посетить по результатам всех проведенных исследования врача-инфекциониста очно для оценки и определения дальнейшей тактики, при необходимости объёма и сроков дополнительных исследований.
Здравствуйте. Вполне возможно имел место " человеческий фактор. Трансаминаз в норме, что совершенно не характерно для гепатита. Трактовка всегда в пользу пациента. В вашем случае заболевание не доказано. Выполнение ИФА лучше проводить в раздельном формате. Посетте вашего доктора с результатами исследований, это будет совершенно правильное решение.
Здравствуйте! У отца результаты в выписке: Центральный c-r правого легкого. T4N1M1, mts в ребра, позвонки. Анализы: СОЭ 37, БАК амилаза 1141, АЛАТ 14,5, АСАТ 70, билирубин 68, прямой 60. Гистология № 31442-фиброзная ткань. Пожалуйста, скажите: какой стадии рак? Сколько осталось ему осталось жить? Есть ли шанс и какое лечение лучше?
Пользователь