Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результата анализа крови

Добрый день. Мучает вторую неделю температура 37.0-37.6, болит голова. ОАМ в норме. гормоны на щитовидку в норме. В ОАК Нейтрофилы (общ.число), % 42.3* , Лимфоциты, % 46.5*. В биохимии Билирубин общий 33.2* , Билирубин прямой 11.3*, Билирубин непрямой 21.9*, Триглицериды 0.42* , Холестерин-ЛПНП(прямой метод) 1.79* ммоль/л , Коэффициент атерогенности 1.4* , Фосфатаза щелочная 38* Подскажите, с чем это может быть связано и стоит ли сдать доп анализы. Спасибо
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимок легких, снимок придаточных пазух. мазок из зева. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Немного повышены лимфоциты,снижены нейтрофилы. Повышен билирубин. Анализы неполные, дать по ним полноценную интерпретацию невозможно. Необходимо обратиться к терапевту и гастроэнтерологу, обязательно выяснить причины повышенного билирубина и разобраться в изменениях в общем анализе крови.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы   1 ответ

Добрый день. Боли в спине. Больше в поясничном отделе с права. отдаёт в живот. После сдачи анализов терапевт назначил капельницы гептрал 5 и озон 10. + комбилипен 10. Анализ крови до и после .Дата выполнения анализов: 23.01.2018 15:44 Статус: Заказ выполнен Аналит Результат Текстовый результат Ед. изм. Референсный интервал Примечания Белковые фракции b1…
16 фев 2018 19:24
 
👍
0
👎

Ломота суставов   2 ответа

Здравствуйте, Прошу разъяснить ситуацию-у меня сильно ломает все тело, особенно руки и ноги в районе суставов. Температуры нет. Хронический гайморит, ломота почему то обостряется после промывания носа травами.,при применении пиносола - сразу сильная боль в носоглотке и головная боль в затылке, при промывании долфином - нет. Постоянный комок слизи в…
21 июл 2017 09:21
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Добрый день! Сдала биохимию крови результат - билирубин общий 63,5, непрямой 57,2. Нейтрофилы 41,4; лимфоциты 47,1, остальные анализы в норме. УЗИ брюшной полости только показывает опущенную правую почку, остальные органы в норме. Гепатита Б нет, щитовидная железа в порядке. Общее самочувствие: апатия, слабость, бывает чувство страха. Терапевт разводит руками, сама не понимает, что может быть.
19 авг 2017 13:50
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ крови   4 ответа

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, сдала вчера анализы крови, результаты расшифровать на что обратить внимание: гемастазиограмма: ачтв 31.0, пти 0.93, мно 1.05, фибриноген 4.1. развернутая кровь: эритроциты 5.0, гемоглобин 135, гематокрит 0.41, средний объём эритроцитов 82, среднее содержание гемоглобина в эритроците 27, средняя концентрация гемоглобина…
13 июл 2018 15:40
 
👍
0
👎

Диарея, рвота   4 ответа

здравствуйте. помогите пожалуйста. беременность 25 недель ....начну попорядку... в ночь с 10 на 11 проснулась от чувства легкого подташнивание, повертелась и уснула... 11 числа днем чувствовала слабость и небольшую тошноту пищу принимала,давление немного пониженное было. а вот в ночь на 12 июня проснулась снова от чувства тошноты уснуть не смогла ,…
14 июн 2017 18:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe