Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Пояснение результата гистологии

Здравствуйте, у меня была замершая беременность на акушерском сроке 9 недель. Эмбриональный срок разные специалисты определяли по разному от 5 до 7 недель. Помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии: "Маточная беременность: ворсины хориона с отеком стромы, межворсинчатые кровоизлияния, децидуальная ткань со следами некроза, отеком, геморрагической и воспалительной инфильтрации". Заранее большое спасибо!
Пользователь

726 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имела место инфекция. Непременно выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР,исследование уровня половых гормонов,УЗИ органов малого таза. По результатам исследований ,ваш доктор,непрепенно выставит диагноз и назначит терапию

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По проведенному обследованию имеются признаки воспаления в тканях зародыша и хориона. Для уточнения ситуации необходимо выполнить анализ пцр на все группы инфекции, по результатам обследования посетить гинеколога очно. Перед планированием следующей беременности нужно пройти комплексное обследование, чтобы вероятность благоприятного её течения была максимальной.

👍
0
👎 0
Большое спасибо за пояснение!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! После выскабливания из-за замершей беременности прошло около двух недель, врач назначила приём МИДИАНА с первого дня начала менструации. Смущает то, что анализы на гормоны она не брала. Это правильная схема лечения?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Расшифровка результатов гистологии   2 ответа

Здравствуйте! У меня была неразвивающийся беременность на сроке 8 недель, пришла гистология расшифруйте пожалуйста: Фрагменты гравидарного эндометрия, фрагменты децидуальной ткани с фибриноидным некрозом,кровоизлияниями,густой полиморфноклеточной воспалительной инфильтрацией,тромбозом сосудов. эмбриональные бессосудистые ворсины хориона с некрозом,коллабированием стромы
29 дек 2017 16:38
 
👍
+1
👎

Замершая беременность   3 ответа

Здравствуйте, на сроке 10 недель узнала что эмбрион замер на 8,5 недель. Получила на руки гистологию и вот что там было описанно : отечные ворсины хориона с субтотальной десквамацией покровного эпителия, децидуальная ткань с отеком, очаговыми…
28 ноя 2016 12:34
 
👍
0
👎

Менструация после выскабливания   5 ответов

у меня была замершая беременность 11 недель после чего мне сделали выскабливание сейчас идут первые месячные хотелось бы узнать сколько они будут идти и должны ли они идти обильно
7 окт 2017 11:42
 
👍
0
👎

В чем причина замершей беременности?   3 ответа

Здравствуйте! Можете подсказать что это значит, на приём просто во вторник, а гистология уже пришла. Написано: "Лизирующая децидуальная ткань с кровоизлияниями. Ворсин хориона с признаками нарушения кровообращения в сосудах. " в чем причина замершей беременности хотелось бы знать.
25 апр 2019 10:34
 
👍
0
👎

Что это может быть, из-за чего?   2 ответа

На 5 неделе беременности не видели желточный мешочек и эмбрион, на 10 на узи сказали, что эмбриона нет, делали выскабливание, в гистологии "бессосудистые гилианизированные ворсины хориона ", и все. Что это может быть, из-за чего? Потом обследования не проходила, результаты мазков и крови - все в норме, не было даже эрозии, хгч вырабатывался не смотря…
28 апр 2019 11:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe