Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Пояснение результата спермограммы

Здравствуйте. М. 27 лет. Недавно задал вопрос о болях в левом яичке и подозрениях в уменьшении правого. В 7 лет были 2 операции по крипторхизму, низводили оба яичка. на этой неделе провели исследование УЗИ мошонки и спермограмму. Результат таков: Объём левого яичка 4,7 см.куб, правого 5,5 см.куб, поверхность бугриста у обоих, артерии в норме. Заключение: умеренная гипоплазия яичек и придатков яичек, кисты оболочек левого яичка. По спермограмме ситуация неоднозначная, по результатам объём 5,3, азооспермия, лейкоциты 0-1. все остальные показатели в пределах нормы. Вопрос по УЗИ, можно ли считать такие результаты показанием для операции? По спермограмме, во время сбора материала было не по себе, и было ощущение прерванного полового акта, такое бывало и во время секса, и выходила просто жидкость, примерно такую же я и отдал на анализ ( при полноценном половом акте и полноценном оргазме вид спермы был примерно такой http://zaberemenetkak.ru/wp-content/uploads/2016/04/sperma-prozracnaya.jpg), есть ли возможность что самого семяизвержения не было, а вышла только жидкость? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Определить нуждаемость в лечении возможно только в очном порядке. Качественные показатели не определяют внешне, для этого есть лабораторные методы. Вам надлежит либо выложить полный результата спермограммы, исследование секрета предстательной железы, исследование соскоб из уретры на все группы инфекций, либо с этими данными посетить уролога -андролог

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно предположить, что могла быть ретроградная эякуляция, что повлияло на результаты анализов. Вы можете сдать анализ повторно, взяв материал от эякуляции. которую сочтете удовлетворительной. Что касается определения тактики, стоит выполнить анализ на половые гормоны, по всем анализам посетить уролога-андролога очно для уточнения диагноза и определения оптимальной тактики.

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата спермограммы   3 ответа

здравствуйте! планируем с женой беременность. сдавал спермограмму...врач сказал,что не самая лучшая по результатам, 83% патологические формы(67 головка, 3 шейки, 13 хвоста...обнаружена агрегация сперматозоидов)...в заключении написано нормоастенозооспермия,врач выписал лекарство уропронорм...назначил узи мошонки и простаты...заключение-варикоцеле левого…
17 мар 2017 11:08
 
👍
0
👎

Киста придатков яичков   1 ответ

Здравствуйте доктор.Пошел в больницу с болями в яичке.Врач назначи УЗИ мошонки, и анализ мочи.На УЗИ левого яичка было обнаружено : в структуре головки жидкостное образование диаметром 5,2 мм округлой формы; на УЗИ правого яичка обнаружено: по переднему контуру головки жидкостное образование диаметором 3,6 мм, округлой формы.Диагноз одинарные кисты…
22 янв 2015 20:07
 
👍
0
👎

Влияние мужских болезней на возможность зачать ребенка   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая ситуация. К урологу я обратился около 2 месяцев назад. Беспокоили боли в левом яичке. Ударов не было. При осмотре, доктор обнаружил в нем опухоль. Направил меня в урологическую больницу. В больнице сдал анализы, анализ…
4 дек 2014 13:06
 
👍
0
👎

Пояснение результата спермограммы   1 ответ

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму! Планируем беременность 2й год, в 14 году была замерзшая беременность на сроке 9 недель, анализы на инфекции в норме, в 16 году мужу вырезали кисту на левом яичке. В спермограмме которую он сдавал до операции показало воспаление 4-5 млн/мл. Скажите, могло ли воспаление повлиять на зачатие. И какие шансы зачать ребёнка с представленной спермограммой?
28 июн 2017 12:16
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

У меня в сперме сгустки прозрачные и болит левое яичко при семеизвержении может быть это венерическое заболевания или идёт восполения здавал анализ крови хламидиоз и трихомоназа нет может надо ещё какие-то анализы здать
14 окт 2018 13:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe