Пояснение результата УЗИ
Здравствуйте! Мне 31 год, зовут Максим. Беспокоит давление в области правого подрёберья. Постоянно будто что-то давит изнутри и побаливает. Сегодня сделал УЗИ. ПЕЧЕНЬ: увеличена, правая доля 166мм, левая доля 88мм. Эхогенность: нормальная, внутрипеченочные желчные протоки не расширены. V.portae: 10мм. структура эхооднородная. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: не увеличен 5-16см2, с перегибом в области тела, шейки; стенки не утолщены; просвет эхонеоднороден со слад??рованной желчью(неразборчиво написано), Холедох не расширен. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ: не увеличена, контур нечёткий. с селезёнкой всё нормально. Может ли это быть связано с появившимися пегментными пятнами на ногах в районе щиколотки? Что мне делать? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам посетить врача очно. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. связь с пятнами не прослеживается.
Здравтсвуйте. Непрменно строгое соблюдение режима питания и не менее строгое соблюдение диеты. Исключить острые ,жирны блюда,алкоголь в любом его виде,приём креона,дюспаталина. Непрменное посещение гастроэнтеролога. При необходимости ,вам будут назначены исследования функции гепато-биллиарной системы