Пояснение результата УЗИ
здраствуйте ,нашли в яичники желтое тело 24мм что могло значит на узи
Пользователь

Здравствуйте. При увеличенных размерах желтого тела до 24 мм диагностируется рост фолликула и отсутствие факта овуляции. Однако такое образование не несет никаких негативных последствий для здоровья женщины и ее репродуктивной системы. Зачастую оно самостоятельно исчезает во время очередной менструации либо постепенно через 3 – 4 цикла. Стоит сдать анализы на половые гормоны по фазам цикла. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. В норме размеры не превышают 27 мм. Наличие желтого тела свидетельствует о прошедшей овуляции. Вы не указали , что вас беспокоит? В настоящее время вы готовы к наступлению беременности. Если у вас есть такое желание у вас все получится . Непременно посетите доктора , выпооните осмотр, исследования , предшествующие зачатию