Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения ФГДС

добрый день, прохожу комиссию, назначили фгдс, сделал, результат: пищевод проходим полностью, слизистая бледно розовая, розетка кардинально смывается, желудок расправился, в просвете слизь, слизистая блестящая гладкая, складки обычные, перильстатика по всем стенкам равномерно, пилорус не изменён, луковица дпк не изменена, нр тест отрицательно, это нормально? пройду ли с таким результатом ввк?
Пользователь

236 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У вас прекрасный результат. Непременно , пройдёте медкомиссию( по данному пункту ). Постарайтесь сохранить подобные результаты как можно дольше, тем самым, избавите себя от больших неприятностей. Удачи вам и эдоровья.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным патологии не выявлено, препятствия для прохождении комиссии не определяются.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения ФГДС   3 ответа

Добрый день. Помогите понять, какое заболевание и есть ли оно? Результат: Исследование повторное. Пищевод свободно проходим, слизистая изменена, кардия смькается частично. Слизистая желудка не пролабирует в пищевод. Натощак в желудке слизь, секреторная жидкость, умеренно.. Слизистая кардиального, тела желудка, антрального отделов гиперемирована,…
13 фев 2017 06:31
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ФГДС   4 ответа

Здравствуйте, меня насторожили результаты ФГДС, но врач лечения не назначил. Посмотрите, пожалуйста. Пищевод проходим, слизистая розовая, кардия смыкается, желудок обычных размеров на стенках его слизь, складки среднего калибра расправились, слизистая в теле желудка розовая, в антральном очаги атрофии, привратник округлый, луковица дпк правильной формы,…
2 ноя 2016 21:12
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ФГДС   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровать гастродуоденоскопию. Пищевод свободно проходим, слизистая в н/з покрыта фибрином. Кардия смыкается не плотно, рефлюкс желудочного содержимого. Желудок обычной формы, в просвете умеренное количество слизи и секрета с примесью желчи. Складки расположены обычно сглажены. Слизистая атрофична типа булыжной…
3 авг 2017 21:32
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ФГДС   2 ответа

Прошел эзофагогастродуоденоскопию на аппарате Гастрофиброскоп «Олимпус» При осмотре пищевода патологических изменений слизистой не обнаружено. Розетка желудочно-пищеводного соединения смыкается полностью. В желудке умеренное колличество секретной жидкости. Складки слизистой желудка нормальные, эластичные, продольные. Пилорус обычный, смыкается полностью.…
17 окт 2017 08:31
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ФГДС   2 ответа

Может кто нибудь разбирается в результатах ФГДС . Помогите мой терапевт сказала это не надо лечить , как так я очень похудела, боли изжога. Делала ФГДС : пищевод свободно проходим. В просвете мутная
24 янв 2017 08:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.