Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пояснение заключения гастроскопии

Здравствуйте, будьте любезны подскажите! Были на приёме у гастроэнтеролога ДДЦ г. Краснодара с жалобами на сиплый голос (с 5 недель жизни ребёнок состоит на учёте у аллерголога), запах изо рта (запах какашек). Перед походом к гастроэнтерологу были у стоматолога, у ЛОРа, в итоге после УЗИ и гастроскопии диагноз: ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, обострение. Хронический гастродуоденит: поверхностный, обострение. ЖКБ,2 стадия развития, малосимптомная форма, лёгкой степени тяжести. Рекомендовано: 1. диета №1, затем №2. 2. Омепразол(лосек) 20мг за 30 мин до завтрака. 3. Урсофальк сусп. По 15 мг/кг в сутки 6 мес (ребёнок весит 27 кг=405 мг=8,1 куб в шприце. Правильно?) 4. Гевискон по 5мл*3 р/д через 20 мин после еды 14 дней, через месяц (что через месяц?). Нас быстро выставили за дверь не объяснив что это за диагноз, как он поддаётся лечению, какой прогноз в дальнейшем. Сказал явиться через 4-6 месяцев, сказал, но не написал. Что в диагнозе рефлюкс -я догадалась, а дальше что и с чем это
Пользователь

506 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего , рациональная терапия, с исключением грубой пищи, острых , жареных, жирных блюд. Желательно на пару или отварное. Терапия гэрб вполне возможна, ремиссия весьма стойкая при соблюдение режима питания и диеты. Контроль должен проводиться значительно чаще( осмотры, исследование стула). Антацидный препарат принимать длительно не следует, вполне достаточно недели. При соблюдении правил питания, проблем быть не должно.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Определение кислотности   2 ответа

При ФГДС сделали экспресс метод измерения pH. Он был равен 8. У врача был. Диагноз: хронический гастродуоденит, НЭРБ, ДГР, ДЖВП. Выписала принимать: Омез, Ганатон, Гевискон, Урососан(Урсофальк). Какая у меня кислотность, пониженная или повышенная?
25 авг 2016 09:52
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать гормон в таком случае?   2 ответа

Добрый день. 18 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать гормон в таком случае? Мои жалобы: в течение 6 месяцев похудела на 6кг, мучали боли в животе, головокружения, проблемы со стулом, то запор, то диарея, а в последнее время хожу в туалет каждый раз после еды, но стул нормальный. Сделала анализы: узи брюшной полости - все хорошо, узи по женски…
1 мар 2021 19:37
 
👍
0
👎

Результат лечения гастрита   1 ответ

Здравствуйте! У меня отрыжка с сентября. После гастроскопии, гастроэнтеролог поставила след. диагноз: «ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит (ст. А). Хронический гастрит (тип В). Стад. Обострения. Эрадикация. Дискинезия желчного пузыря. Синдром раздраженного кишечника с запорами». Назначила след.: Эманера 40 мг 1 р. в день утром до еды 2 недели, затем 20 мг – 4 недели…
27 янв 2015 21:24
 
👍
0
👎

Что дальше делать?   2 ответа

С 31.10.2018-07.12.2018 в Морозовской ДГКБ в гастроэнтерологическом отделении. Болел живот в районе желудка, рвота до 15 раз в день щбез облегчения после неё и тошнота. Всё это произошло с нарастающей силой буквально за неделю. Поставили Белково-энергетическую недостаточность 1 степени. Хронический панкреатит. Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом…
29 дек 2018 20:46
 
👍
0
👎

Адекватно ли назначено лечение?   4 ответа

на клпрограмме обнаружили нейтральный жир в кале. назначено лечение - креон 25000. тримедат 1т 3р в день. нольпаза (омепразол). появились покалывания по телу нвчал принимать урсофальк . адекватно ли назначено лечение ?
11 дек 2018 04:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe