Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Пояснение заключения исследования ЖКТ

Добрый день! Мне сделали УЗИ Пищевод: свободно проходим. Слизистая-бледно-розовая. Розетка кардии смыкается. Грыжа пищевода - нет. Желудок- свободно расправим воздухом. Содержит большое кол-во слизи, желудочного секрета, желчи. Перистальтика умерено выражена, слизистая его: диф.гиперемированная, отечная. В аптральном отделе+ теле желудка- рыхлая, зернистая (л/фоликул. гиперплазия слизистой). Привратник- проходим, свободно. Луковица:ДПК -в просвете желчь. Слизистая ее- умер. диф. гиперлиров., рыхлая. Постбульбарный отдел: диф. гиперемиров. БДС не выражен. Заключение: Выраженный гастрит.Л/фоликул, гиперплазия слизистой желудка Бургобит.Дуоденит ДРР. heliko бактерии обнаружен (+++). Биопсия - Выраженная инфильтрация лимфоидной ткани. Hв(+1), очаговая кишечная метаплазия. Что это? Опасно и как лечить?
Пользователь

709 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Присутствуют признаки воспаления, присутствия хеликобактера. Стоит сдать так же общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно, биопсия отрицательна?В любом случае вы нуждаетесь в лечении. Непременно начните с соблюдения строгой диеты(щадящее питание ,не только по набору продуктов , но и по способу приготовления). Прием антацидного препарата, фермента, омепразол, де-нол, овесол, дюспаталин. Более подробную информацию по терапии вам даст ваш гастроэнтеролог

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в области желудка   2 ответа

Добрый день! Недавно появились не сильные, но не приятные боли в области желудка. Прошел обследование, заключение гастроэнтеролога: Рубцово-воспаоительная деформация луковицы 12п.к. Бульбит, 2ст. Хр. неатрофический гастрит с узелковой гиперплазией…
9 сен 2017 23:13
 
👍
−1
👎

Пояснение заключения гастроскопии   3 ответа

Здравствуйте,сегодня делала гастроскопию ,заключение :Эрозивный гастрит.Полип желудка (в прошлом году брали на биопсию-без патологии ).Недостаточность кардии,пролапс слизистой желудка в пищевод.Аксиальная хиатальная
3 ноя 2016 12:12
 
👍
−1
👎

Несколько вопросов к гастрологу   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет. С детства имею проблемы с желудком, ставили диагноз «хронический гастрит». В 2013 году решила снова проверить желудок, по результатам фгдс диагноз был «антральный гиперпластический гастрит». Узи брюшной полости в норме. Дыхательный тест на хеликобактер был чуть выше нормы, но врач сказал что антибиотики принимать не нужно,…
27 авг 2019 23:38
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ФГС   4 ответа

Здравствуйте. Проходил ФГС. Заключение: Поверхностный гастрит. Дистальный неэрозивный рефлюкс - эзофагит. Недостаточность кардии. К терапевту не смог попасть. Еще беспокоит кашель ( из за желудка скорей всего ) Какие препараты пропить? Спасибо.
29 сен 2016 21:14
 
👍
+1
👎

Несколько вопросов, жду совета   2 ответа

Добрый день! Достаточно долго время мучаюсь с желудком:сначала были просто боли в желудке, был гастрит обостренный. Но обо всем по порядку: 2014 год Заключение ФГДС: Недостаточноть кардии. Очаговая гиперплазия слизистой кардинального отдела желудка. Хронический поверхностный гастрит в ф.уеренного обострения. Биопсия: Эритоминозная гастропатия.…
5 мар 2018 20:19
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.