Пояснение заключения кардиолога
Здравствуйте.Помогите, пожалуйста,расшифровать экг ребёнка.Сделали час назад. Заключение: аномальный предел Q, отрицательные волны Т, поворот против часовой стрелки.К кардиолога только через неделю.Или срочно нам бежать на УЗИ ?
Пользователь

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть пленку целиком, иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если есть возможность - выполните УЗИ сердца.