Пояснение заключения КТ
заключение мскт-признаки инфильтративных изменений нижних долей обоих легких с фиброзными ателектазами
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имеет место воспалительный процесс. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Комментировать заключение возможно только имея все данные( результаты лабораторных данных, клинических данных). Без этого можно перечислять возможные диагнозы очень долго. Непременно , не откладывая, посетите пульмонолога. Вам установят диагноз и назначат либо терапию, либо дополнительное обследование уже в отделении пульмонологии.