Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте!Мне 26 лет я парень.Подскажите пожалуйста 5 месяцев назад травмировал колена дважды прокалывали убирали жидкость но жидкость снова скапливается что делать?под нож желания нет ложится!делал мрт вот заключение. МР картина частичного повреждения передней крестообразной связки.Смешанное повреждение заднего рога внутреннего мениска.Отёчность изменения внутреннего мыщелка бедренной кости.Супрапателлярный бурсит.Синовит. Что мне делать и стоит ли ложиться под нож?В сравнении с 30-40 дней назад боли утихли но есть затруднение при ходьбе по порожкам в особенности при спуске по порожкам,также очень большая усталость в ноге при ходьбе и когда стоишь на месте и иногда нога начинает немного дергаться от того что стою длительное время а вот при езде на автомобиле нет абсолютно ни каких болей и дискомфорта при постоянном нажатии на педаль сцепления.Есть ли возможность вылечить без вмешательства хирурга?Есть ли народные методы лечения?Много в интернете читал о траве окопнике якобы делая мазь из травы окопника и свинного сала и люди таким методом вылечивались!это может помочь или это просто выдумка чья то?
Пользователь

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При неэффективности консервативной терапии вопрос об оперативном лечении может быть поднят повторно. Стоит по результатам снимков обратиться к ортопеду для определения тактики.
Здравствуйте . Непременно консультация травматолога. Проведение внутрисуставной терапии, электрофоре с новокаином ,чередовать с гидрокортизоном,наклофен в/м,гель вольтарен наружно,магнитотерапия. Непременное ношение ортеза. Не откладывайте проведение терапии. Ограничить физические нагрузки. Ежели терапия даст положительный результат,у вас будет время подумать об оперативном лечении