Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте! Мой супруг сделал мрт головы и сосудов. Результат:Медиальный изгиб обеих позвоночных артерий. Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям. Глазничные артерии с признаками медленного тока крови и мелкого диаметра. Скажите насколько это серьёзно?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения не критичные, они вполне могу протекать бессимптомно. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Вы не указали цель проведения исслдеований. Непременно выполните исследование снимки шейного отдела позвоночника. Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи. Выполнениетупражгегиц лечебной физкультуры. Не откладывайте посещение невролога в очном порядке