Пояснение заключения МРТ
Травмировал на тренировке плечевые суставы. Ходил к травматологу назначали Диклофенак, и еще два препарата снимающие боль и воспаление.сказали 2 мес и пройдет. Прошло 2 года(. Препараты не помогли. Плечи болят. Сделал МРТ . ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЛЕВОЕ ПЛЕЧО: признаки остероартроза левого плечевого сустава и акримиально -ключичного сочленения (1-2 ст, по Kellgren) , минимального синовита, наличия повреждения суставной губы (SLAP 3 тип). ПРАВОЕ ПЛЕЧО МР- признаки остероартроза правого плечевого сустава и акримиально -ключичного сочленения (1 ст, по Kellgren) , наличия повреждения суставной губы (SLAP 2 тип).
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, сосудистых, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Исходя из представленного заключения лечение вам предстоит достаточно длительное. Непременно прием ксефокама, нейромультивита, рассмотреть вопрос о приеме дипроспана. Физиотерапия( магнитотерапия, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), ДДТ. Ограничение физической активности. После окончания курса терапии можно использовать кинезиотерапию. Не откладывайте начало проведения терапии, это правильно и в ваших интересах.