Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте!Помогите разобрать заключение МРТ головного мозга.Заключение:Мр томографические признаки единичного очага белого вещества правой лобной доли головного мозга неспецифического сосудисто-дистрофического характера.Меня беспокоят постоянные головные боли,а на дуплексном сканирование магистральных артерий головы показало что нарушен венозный отток из полости черепа.Мне 23 года
Пользователь

Здравствуйте. Очаг с головной болью связи не имеет, он может существовать давно, в том числе с рождения. Контролируйте артериальное давление. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и тактики. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, сосудистые, антиоксиданты, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте . Выполните уздг сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. С результатами посетитетневролога. Можно использовать спазмолитические препараты на время обследования. Рекомендую гимнастику для шеи, укрепление мышечного корсета