Пояснение заключения рентгенолога
здравствуйте. Будьте добры подскажите: " сделала ренген грудного отдела позвоночника, заключение: грудной остеохондроз с поражением дисков Th 8-9; 9-10; 10-11 1ст., S- образный сколиоз 1 ст. Высота дисковых щелей Th 8-9; 9-10; 10-11 снижена. Имеется небольшое S-образное искривление позвоночного столба" Запись к неврологу на месяц расписана. Что это и как лечить? Спасибо большое.
Пользователь

Здравствуйте. Имеется нарушение осанки, признаки остеохондроза. Ничего фатального, но заниматься спиной надо. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день
Здравствуйте . Вы не указали ваш возраст. Вы не указали ваши жалобы. Не описан характер поражения дисков. Говорить о терапии возможно только имея все данные. Если вы барышня бальзаковского возраста,вам многое из терапии уже будет противопоказано.
Сергей Леонидович, мне 33 года. Все что было описано в ренгене, я так и написало, больше ничего не было указанно. Поэтому я написала все то, что было в заключении. Жалобы были, боль под лопатками и боль в груди. Прошла неделя, я принимала свечи диклофенак, боль стала меньше, но все же боль остается, больше болит под левой лопаткой. Спасибо.
Пользователь
здравствуйте. я уже к вам обращалась. спасибо за обьяснения. еще хочеться спросить, помогите разобраться. мне 33 года, жаловалась на уколы, пью таблетки, но боль сохранилась, так же под лопатками в груди, даже как то в горло отдает, как будто воздуха не хватает. сделала экг. сдала анализы, но почему ничего не помогает. прописали физио и еще уколы. кошмар, ничего не помогает, что же еще сделать?
Пользователь