Пояснение заключения рентгенолога
здравствуйте, сегодня забрала анализы рентгена, диагноз:Сколиотическое искривление оси позвоночника.Нестабильность С2 С3 С 4,ЭТО ЧТО -то СЕРЬЁЗНОЕ?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место нарушение осанки, смещение позвонков. Причиной может быть слабость мышц шеи. Опасного в этом нет, но дискомфорт вероятен. Нужно укреплять мышцы шейного отдела. С результатами нужно обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте. В вашем случае имеет место искривление оси позвоночника. Вы не указали возраст. Непрепенно посетите вертебролога в очном порядке. Если есть признаки воспаления(боль), непременно приём наклофена,нейромультивита,гель вольтарен после массажа. Хорошими результатами обладает ддт. Непременно выполнение упражнений лечебной физкультуры
Периодическое ношение воротника , массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольатарен после массажа