Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения УЗДГ сосудов

Здравствуйте, уважаемый доктор. Сходил сегодня на узи и дуплескное сканирование головных сосудов и вот результат: Левосторонняя вертебральная недостаточность на фоне умеренной гипоплазии левой позвоночной артерии, признаки гипоплазии задней мозговой артерии слева и задней соединительной артерии слева, снижение оттока по базальной вене слева и позвоночной вене слева... все это началось после сигареты, от которой чуть не потерял сознание... опасно-ли это? смогу-ли я восстановиться и может-ли это быть из-за спазма головных сосудов? большое спасибо.
Пользователь

650 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сигарете это не имеет отношения. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника. Массаж шейно-воротниковой зоны, нейромультивит, наклофен. Непременно приём ноотропных препаратов. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выпоонение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие.

👍
0
👎 0
Большое спасибо за ваш ответ! Вся проблема в том, что раньше я себя чувствовал превосходно, небыло ничего подобного... я курил и до "часа икс" мне с каждой сигаретой становилось все хуже и хуже и в тот момент я на половине сигареты почувствовал себя плохо и бросил ее и просто начал терять сознание, но удержался на ногах... после этого резко поднялось давление и чувствовал себя плохо на протяжении месяца... потом стало чуть лучше, но только чуть... до этого мне поставили диагноз шейный остеохондроз... вот я и думаю, что может это ангиоспазм? Делал дуплексное сканирование в частной поликлинике. Если честно - то уж лучше верить в ангиоспазм, чем в такое... Доктор, который делал процедуру имеет сертификат на проведение "УЗИ". Может это быть похоже на ангиоспазм? Могу выслать полные результаты сканирования. если можно... большое спасибо)
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасны ли для жизни мои результаты обследований?   2 ответа

Здравствуйте дорогие доктора. Мне 39 лет.Беспокоит уже вторую неделю шаткость походки и неустойчивость,боюсь вставать с кровати ,всегда страх упасть в обморок или умереть,шаткость и типа плывет внутри головы,как будто головокружение.Обследования:УЗИ шейного отдела позвоночника(гипоплазия левой позвоночной артерии 1,6 мм с признаками вертебральной недостаточности…
15 авг 2018 18:55
 
👍
0
👎

Что мне делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста уже три месяца мучаюсь от таких симптомов как головокружение, слабость иногда тошнота и постоянная дрож в теле, особенно когда ложусь спать недавно упала в обморок плюс к этому присоединились панические атаки, сделала узи сосудов шеи гипоплазия правой позвоночной артерии. Что мне делать дальше?
2 окт 2018 22:04
 
👍
0
👎

Постоянная головная боль   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит постоянная головная боль. Сделала УЗИ сосудов головы. Заключение: скоростные показатели увеличены по правой передней и правой средней мозговым артериям, что возможно обусловлено ангиоспазмом. По основной и позвоночным…
10 июн 2017 21:12
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте, мне 60 лет. Проблемы со здоровьем начались лет с 40, усилились после ДТП в 2006 г. Головные боли, слабость, невозможность находиться в душном помещении, перед глазами мошки и сбоку глаз появляются искры очень часто. Бессонница, депрессия, забывчивость, невозможность жить без мочегонных. Если не выпью, то появляются отеки, давит в области…
28 июн 2020 15:34
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения РЭГ   3 ответа

Добрый вечер, сделала РЭГ, у меня с рождения ВСД, на данный момент есть головокружение, головная боль, шум в ушах. заключение РЭГ: кровенаполнение повышен в бассейнах позвоночных артерий с обеих сторон, венозный отток сохранен, при поворотах головы кровонаполнение остаётся повышенным в бассейнах позвоночных артерии. Как понять это заключение, какие…
17 ноя 2017 21:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe