Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте Мне 51 год.! Я нахожусь на ЗГТ. 2 года принимала фемостон 1/10. Врач перевел на фемостон 1/5.Принимаю 3 месяца.Произошла задержка месячных. Я сделала УЗИ. М-эхо 3,2 мм, форма линейная, контур неровный, нечеткий. УЗ-признаки: Структурных изменений тела матки по типу эндометриоза. Хронического эндометрита. Хронического эндоцервицита. Структурных изменений обоих придатков, характерных для хронического воспалительного процесса. Через 1 день после УЗИ начались месячные. Вопрос: Могут ли при наличии тонкого эндометрия начаться месячные? После окончания месячных (они продолжались 5 дней) я посетила гинеколога. Гинеколог после осмотра сказала, что у меня сильное воспаление и назначила орнидазол 500 мг 2 р в день (5-7 дней), свечи метромексикон нео по 1 свече в день (14 дней), флюкостат на 1 и 4 день, кальцемин по 1 т 2 раза в день, свечи метилурацил (10 дней). Фемостон продолжать. Вопрос: эффективно ли такое лечение? Можно ли говорить о менопаузе и нужно ли сделать еще дополнительные исследования? С уважением. Светлана.
Пользователь

827 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По результатам осмотра лечение не назначается . Непременно выполнить соскоб на вс егруппы инфекции методом ПЦР. По результатам , вполне возможно определить суть роблемы и назначить терапию. Непременно выполнение исследований уровня гормонов. Вполне возможно имеет смысл провести коррекцию терапии .

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Кровотечение при тонком эндометрии возможно. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекции, по результатам посетить врача повторно для определения дальнейшей тактики. Схема лечения вполне возможна, однако по результатам обследований она может быть скорректирована.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субфебрильная температура, мажущие выделения   4 ответа

Здравствуйте! У меня с марта месяца этого года, практически каждый день температура около 37. Иногда поднимается до 37.5. Обычно после физической нагрузки (если делаю какую-то работу по дому или куда-то хожу на 2-3 часа). В марте болела гриппом. Недавно делала флюрографию лёгких, все в норме. Месяц назад ходила к врачу в Казахстане. Постучал по почкам,…
9 авг 2016 12:58
 
👍
−2
👎

Когда можно сдавать посев на флору?   7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней должно пройти после вставления Тержинана, чтобы … сдавать посев на флору, хламидии,микоплазмы, уреаплазмы? Можно или делать на 6 день после вставления? Можно ли проводить анализы, если вставляю ихтиол и метилурацил(ректально) ?Через неделю кровяное мажущие выделения иногда вплоть до следующих месячных. Между ними выделения…

9 сен 2022 18:25
 
👍
0
👎

Может ли болезнь помешать зачатию?   2 ответа

Здравствуйте, не получается забеременеть 5 лет. За это время находили и корректировали гормональные нарушения. Цикл нерегулярный, часто бывают задержки ( овуляция в разные дни всегда). Недавно делала гистероскопию, удалили полип в матке. Сейчас пришел результат гистологии (прикрепила). Подскажите пожалуйста, что это за болезнь, может ли она мешать зачатию, как лечить. Так же есть небольшие очаги эндометриоза. Благодарю заранее за ответ.
20 июн 2022 11:21
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения после месячных   6 ответов

После месячных через 10 дней идут выделения с кровью и со слизью. Что это может быть ?

9 ноя 2022 19:56
 
👍
+1
👎

Как лечить эндометриоз?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 42 года. В последнее время наблюдается нерегулярный менструальный цикл, боли в пояснице. Обильные месячные со сгустками, боли на 2-3 день месячных. По УЗИ эндометриоз матки. Горомональные препараты противопаказаны, т.к. болею сахарным диабетом и гипертонией. Существуют ли еще какие то способы лечения, кроме горомональной терапии?

31 авг 2022 12:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe