Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте.Вчера сделал узи брюшной полости.Вот такое заключение.В члс обеих почек единичные гиперэхогенные включения до 0.4 см.с зеркальным ослабленим сигнала.Дифузные измение печени и поджелудочной железы. Дилоктация члс правой почки.Микролиты обеих почек. Какие лекарство нужно принимать.Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. Для того, чтобы снизить вероятность роста камней в почках необходимо пить достаточно воды, чтобы моча была менее концентрированной и осадок не выпадал.
Здравствуйте. Узи не может быть единственным результатом исследований.Непременно выяснить функцию( клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи с микроскопией осадка(определить состав конкрементов).По совокупности результатов можно предлагать терапию.Не ранее этого.Это правильно и в ваших результатах. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии