Пояснение заключения УЗИ
Текст будет длинный. Заранее прошу прощения) Мне нужно написать, чтобы мне стало легче, потому что меня сжирают мысли. Меньше года назад вышла замуж, половой жизнью до свадьбы не жила. В течение полугода не беременела (у меня проблемы с менструальным циклом и я полная), обратилась к гинекологу. Сначала мне сказали, что у меня под вопросом дисфункция яичников, потом, что у меня эрозия. Сдавала анализы на гормоны, делала УЗИ почек, органов малого таза и мочевого пузыря. Из анализов вышло, что у меня повышенный эндростендион, выписали пить 3 месяца Диане-35, обследоваться после УЗИ у уролога, а с УЗИ органов малого таза придти к гинекологу. В общем, после УЗИ оказалось, что у меня цистит и камень в правой почке. Пока пила 3 месяца Диане - 35, к гинекологу не пошла. С камнем сказали ничего не делать, он находится в таком месте что никаким образом не сможет навредить. Прописали от цистита пить Супракс Солютаб 7 дней. Так вышло, что пила их во время месячных. Когда месячные закончились и таблетки пропила, через 4 дня пошла кровь и идёт уже неделю и прекращаться не собирается. В течении этих 7 дней я решила посмотреть, что написано в результатах УЗИ органов малого таза. Там написано - воспалительная болезнь шейки матки (подтвержден), гипепрплазия эндометрия? и признаки мультифолликулярных яичников. Почитала в интернете, что это и увидела, что это приводит к бесплодию и раку матки. Сижу в ужасе и истерике и не могу пойти к гинекологу, потому что кровь никак не прекращается. В общем, не знаю как так получилось, что все эти болезни упали на мою голову, но мне очень страшно. Объясните, пожалуйста, все эти термины и если все серьёзно, то можно ли это как-то исправить?! Я обязательно пойду к гинекологу, просто пока мне представится такая возможность, я сведу с ума себя и своего мужа(((
Пользователь

Добрый день. Описанные состояния не приводят к бесплодию и онкологии, а лишь в некоторой степени повышают риск этих состояний. При регулярном наблюдении и своевременном лечении прогноз будет более благоприятным. Вы правильно делаете, что собираетесь обратиться к врачу.
Здравствуйте. Вам не следует читать то, что не можете правильно интерпретировать. Лечение назначают только по результатам исследований. Цистит может быть и посткоитальным( выполните соскоб пцр на все группы инфекций). Смените врача, с результатами исследований посетите адекватного доктора, который назначит впм адекватную терапию