Пояснение заключения УЗИ сердца
Моё имя Тамара Петровна.Мне 63 года.В первых числах декабря я прошла УЗИ сердца.После этого была у лечащего врача, он сказал, что у меня порок сердца.Мне конечно не хочется в это верить, но всё-равно эти слова не выходят у меня из головы.Вот заключение:Тахикардия на момент осмотра.Уплотнение стенки аорты, створок АК, МК. Гипертрофия миокарда левого желудочка.Недостаточность митрального клапана 1+1,5+. Дилятация полости левого предсердия.Систолическая функция ЛЖ в норме.ДДЛЖ 1 типа.Вот такое заключение.Мне хочется знать, на самом деле у меня порок сердца, и сколько я ещё могу прожить с таким диагнозом. Ещё мне часто кажется,что у меня не всё в порядке с головой.Частые головокружения, иногда всё куда-то уплывает, но это происходит моментально.Потом всё становится на своё место.Иногда такой шум в голове, что кажется будто вода переливается. Может мне ещё голову надо проверить.Я понимаю, что в моём возрасте всё может быть, но так хочется ещё пожить.Дело в том, что я пишу романы и рассказы.Может это происходит от перегрузки, но я стараюсь писать не каждый день.Иногда по три, четыре дня не пишу, просто отдыхаю.Сейчас сердце биение немного успокоилось, пью панангин, и кардиомагнил.Эти медикаменты мне выписал врач.Что Вы посоветуете мне принимать в этих случаях?
Пользователь

Здравствуйте. Вы правы, для уточнения причины головокружения пройдите обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.
Здравствуйте. Вам непременно следует выполнить исследование сосудов шейного отдела позвоночника и головы,снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Что касается пороков,имеет место,простите за бестактность,возрастные изменения. Вы проживёте очно столько,сколь отпущено Создателем. Да,вы нуждаетесь в терапии. Необходимо принимать нейромультивит,наклофен,массаж шейно-воротниковой зоны,гимнастика для шеи. Неплохо будет посещать бассейн, занятия йогой.