Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения УЗИ сердца

Моё имя Тамара Петровна.Мне 63 года.В первых числах декабря я прошла УЗИ сердца.После этого была у лечащего врача, он сказал, что у меня порок сердца.Мне конечно не хочется в это верить, но всё-равно эти слова не выходят у меня из головы.Вот заключение:Тахикардия на момент осмотра.Уплотнение стенки аорты, створок АК, МК. Гипертрофия миокарда левого желудочка.Недостаточность митрального клапана 1+1,5+. Дилятация полости левого предсердия.Систолическая функция ЛЖ в норме.ДДЛЖ 1 типа.Вот такое заключение.Мне хочется знать, на самом деле у меня порок сердца, и сколько я ещё могу прожить с таким диагнозом. Ещё мне часто кажется,что у меня не всё в порядке с головой.Частые головокружения, иногда всё куда-то уплывает, но это происходит моментально.Потом всё становится на своё место.Иногда такой шум в голове, что кажется будто вода переливается. Может мне ещё голову надо проверить.Я понимаю, что в моём возрасте всё может быть, но так хочется ещё пожить.Дело в том, что я пишу романы и рассказы.Может это происходит от перегрузки, но я стараюсь писать не каждый день.Иногда по три, четыре дня не пишу, просто отдыхаю.Сейчас сердце биение немного успокоилось, пью панангин, и кардиомагнил.Эти медикаменты мне выписал врач.Что Вы посоветуете мне принимать в этих случаях?
Пользователь

587 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы правы, для уточнения причины головокружения пройдите обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам непременно следует выполнить исследование сосудов шейного отдела позвоночника и головы,снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Что касается пороков,имеет место,простите за бестактность,возрастные изменения. Вы проживёте очно столько,сколь отпущено Создателем. Да,вы нуждаетесь в терапии. Необходимо принимать нейромультивит,наклофен,массаж шейно-воротниковой зоны,гимнастика для шеи. Неплохо будет посещать бассейн, занятия йогой.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шаткость, туман перед глазами   2 ответа

Здравствуйте! Недавно у меня была непонятная ситуация. Глаза в тумане,ничего не понятно,шатало из стороны в сторону. Связано ли это с моим диагнозом(порок сердца, коортация аорты). Спасибо.
28 окт 2017 17:59
 
👍
0
👎

Может ли это быть аневризмой или пороком сердца?   2 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет. Беспокоят уже пол года боли и жжение в области грудной клетки, особенно после физической нагрузки, онемение рта, головокружение, тахикардия. Сделала УЗИ сердца. Может ли это быть аневризмой или пороком сердца?
3 апр 2020 19:44
 
👍
0
👎

Жалобы на сильное головокружение   2 ответа

Доброго времени суток, Доктор. Помогите пожалуйста.. С июля месяца нахожусь в стрессовом состоянии — напряжении. Постоянно кружится голова, тошнит , пульс зашкаливает за 127. Просыпаюсь ночью с тахикардией. В начале августа сдавала анализы крови нормы алт 37,5 аст 41,1 гемоглобин 154 (в том году 144) гемотокрит 46, эритроциты 4,96 холестерин 4,75.…

27 сен 2022 09:55
 
👍
0
👎

Стоит ли делать МРТ головного мозга?   2 ответа

Здравствуйте, в последнее время наблюдается низкое давление, иногда головокружения, подумала может из-за предстоящих женских дней, делала УЗИ сердца (пролапс митрального клапана сказали, ну а вообще всё в порядке), стоит ли делать МРТ головного мозга?
3 фев 2020 15:42
 
👍
0
👎

Причина в сердце или же в голове?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 28 лет. С 2016 года меня беспокоит сильная тахикардия (лежа пульс 90-110, стоя до 150-160). Началось все с сильного сердцебиения, затем подключились панические атаки и дереализация, но с атаками я научилась справляться сама, сейчас их нет. Прошла много обследований, экг показало тахикардию, синусовую аритмию,…
6 окт 2019 18:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe