Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Поясните про сахарозаменители

Здравствуйте. Помогите разобраться. При высоком сахаре нельзя сахар и мед. Можно сахарозаменители. Но сахарозаменители - фруктоза и патока и глюкоза это тот же сахар? А почему содержится в продуктах для диабетиков?
Пользователь

214 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При диабете можно употреблять заменители сахара, например, препараты на основе стевии, это наиболее безопасный вариант, изготавливается на основе растения стевия. Есть и другие заменители сахара, но они могут неблагоприятно менять свои свойства, например, при взаимодействии с продуктами высоких температур (чая), В продуктах для диабетиков всегда нужно изучать состав, чтобы не ошибиться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Фруктовый сахар совершенно не свекловичный либо тросниковый. Относительно патоки вы правы, при диабете совершенно противопоказана. Ваш эндокринолог обязан подробно инструктировать вас по питанию,это правильно. непременно проведение контроля уровня сахара, строгое соблюдение режима питания и гипогликемической диеты,контроль АД. Проблема вполне таки решаема, если придерживаться не сложных правил. Вы сможете прекрасно жить без сахара, продуктов на сахарозаменителях достаточное количество.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли сладкое при диабете?   2 ответа

Здравствуйте, можно ли при диабете жвать сладкое и выплевывать? Понимаю, вопрос странный, но все же
24 дек 2020 17:00
 
👍
0
👎

Можно ли есть горький шоколад?   3 ответа

На фоне беременности развился сахарный диабет, показатели не критичны, после еды 7-8, натощак 5-5,5. Можно ли горький шоколад? Сладкое я уже исключила и мучного мало ем.
14 окт 2020 16:41
 
👍
0
👎

Сахарозаменители вместо сахара   2 ответа

Здравствуйте. Мне 30 лет. У моей матери был диабет 2 типа. Прочитала где-то давно, что это генетически передается, а значит и у меня есть предрасположенность... И в связи с этим я уже несколько лет не ем много сладкого и не кладу сахар в напитки, а только сахарозаменители, подсластители... Сам вопрос: может быть это тоже вредно, сахарозаменители эти так часто и долго?
24 ноя 2016 04:06
 
👍
0
👎

Какова вероятность сахарного диабета?   2 ответа

Здравствуйте, у меня у бабушки сахарный диабет, какая вероятность что он у меня тоже будет. я тоже люблю есть сладкое. Я знаю , что сахарный диабет не из-за сладкого , но какая вероятность
10 июл 2020 11:38
 
👍
0
👎

Какой лучше заменитель сахара выбрать?   2 ответа

Добрый вечер, при панкреатите и аллергии на сахар какой лучше заменитель сахара выбрать?
31 янв 2021 20:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe